Для инвалидов в Крыму доступны два пляжа полностью оборудованных

Пляж в Ай-Даниле
Как сообщили в отделе природных лечебно-оздоровительных ресурсов министерства курортов и туризма Крыма, на данный момент из 15 пляжей для инвалидов полностью оборудованных только два.

Этими пляжами для указанной категории граждан(инвалиды) — является  «Центр профессиональной реабилитации инвалидов» в Евпатории,  другой пляж находится в Заозёрном (Национальный центр параолимпийских игр).

13 других пляжей, имеют на данный момент частичные условия использования их инвалидами, и находятся на территории Ялты, Алушты, Евпатории.

Напомним, что в июне глава Крыма Сергей Аксёнов при посещении пляжа «Центр профессиональной реабилитации инвалидов» пообещал, что министерство труда и социальной защиты полуострова, совместно с профильным комитетом Госсовета Крыма разработают программу по обустройству пляжей для людей с ограниченными физическими возможностями.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
Оставить комментарий (отзыв)

Заполняя форму я подтверждаю согласие на обработку персональных данных.

  1. Елена

    да очень хочется задать вопрос главам районов, почему люди с ограниченными возможностями не могут отдыхать там , где им хочется, Судак прекрасный

    городок, но инвалида на коляске на пляж попасть невозможно, Новый свет, Коктебель, ну, что так сложно сделать по одному пандусу на каждый пляж

    Ответить